Попечительский совет

Для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования в Большеэйсмонтовском детском саду создан и работает попечительский совет.

Деятельность попечительского совета осуществляется в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146, постановлением Министерства образования Республики Беларусь  от 28 декабря 2016 г. № 127 «О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146».

*Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 29 апреля 2020 г. № 60 «Об изменении постановления министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146».

Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 06.08.2018 № 634 "О деятельности попечительских советов, родительских комитетов в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования"

- постановление Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2022 г. № 266 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146»

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания воспитанников;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования.

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.